PGNiG выделит на поиск сланцевого газа более 25 млн евро

20.07.2010
Источник: Журнал "Нефть и Капитал"
Дата публикации: 19.07.10

Польская нефтегазовая монополия намерена до конца 2010 г. потратить более 100 млн злотых (ок. 25 млн евро) из общей суммы около 660 млн злотых, выделенной на разведку газа в стране. Об этом сообщается в коммюнике компании по случаю начала бурения на на скважине Markowla 1 в Восточной Польше.

Одновременно международная нефтесервисная компания вскоре начнет на скважине Lubocino-1 на месторождении на польском Поморье.Стоимость бурения одной скважины на «нетрадиционный» газ составляет около 4 млн злотых (1 млн евро).

В коммюнике компании PGNiG утверждается, что оценочная фаза объемов месторождений нетрадиционного газа и стоимости его добычи пройдет в течении 1-2 лет. В случае подтверждения прогнозируемых резервов добычу можно начать еще через 3-4 года. Однако для того, чтобы была рентабельной, необходимо, чтобы на одном месторождении находилось по меньшей мере несколько десятков миллиардов кубометров газа.

Теги: , , , , , , |Рубрики: Новости | Комментарии к записи PGNiG выделит на поиск сланцевого газа более 25 млн евро отключены

Комментарии закрыты