НОВАТЭК и Атомфлот подписали соглашение о транспортировке СПГ и газового конденсата с ямальских месторождений

Источник: angi.ru
Дата публикации: 03.02.11
Первый заместитель председателя правления ОАО «НОВАТЭК» Михаил Попов и генеральный директор ФГУП «Атомфлот» Вячеслав Рукша подписали соглашение о сотрудничестве. Об этом сообщила пресс-служба компании.
Соглашение закрепляет заинтересованность и намерения сторон развивать стратегическое сотрудничество в сфере обеспечения безопасной транспортировки углеводородов с полуострова Ямал по трассам Северного морского пути (СМП).
Подписанный документ определил приоритетные направления сотрудничества сторон: совместная разработка схем и организация безопасной транспортировки грузов для обустройства месторождений «НОВАТЭКа» на полуострове Ямал; участие в пилотном проекте «НОВАТЭКа» «Ямал СПГ» в части организации морской транспортировки сжиженного природного газа с привлечением атомного ледокольного флота «Атомфлота»; организация ледокольной проводки судов при транспортировке стабильного газового конденсата «НОВАТЭКа» по трассам СМП из порта Витино в порты стран Азиатско-Тихоокеанского региона в 2011 году.«НОВАТЭК» и «Атомфлот» договорились о координации деятельности в указанных областях.
Теги: Атомфлот, Новатэк, Северный морской путь, СПГ, Ямал, Ямал-СПГ |Рубрики: Новости |
Комментарии к записи НОВАТЭК и Атомфлот подписали соглашение о транспортировке СПГ и газового конденсата с ямальских месторождений отключены