Правление «Газпрома» отметило, что привлечение иностранных партнеров в проекты компании можно рассматривать как эффективный механизм решения стратегических задач

16.10.2007
Источник: Агентство "Прайм-ТАСС"
Дата публикации: 12.10.07

Правление ОАО «Газпром» (GAZP) на вчерашнем заседании отметило, что привлечение иностранных партнеров в проекты компании можно рассматривать как эффективный механизм решения стратегических задач компании, в частности, укрепления вертикальной интеграции бизнеса «Газпрома». При этом главным критерием является получение дополнительного экономического эффекта для компании по сравнению с ситуацией «без сделки». Об этом сообщило управление информации «Газпрома».

Правление приняло к сведению информацию о ходе работ по разработке общих принципов участия иностранных партнеров в нефтегазовых проектах «Газпрома», в том числе, связанных с обменом активами. Правление дало поручение продолжить эту работу с учетом меняющейся ситуации на мировом энергетическом рынке.

В условиях конкурентной борьбы на международном нефтегазовом рынке деятельность «Газпрома» в таких направлениях, как участие в тендерах, , приобретение долей в разработке действующих месторождений и действующих инфраструктурных проектах, должна осуществляться как самостоятельно, так и в партнерстве с международными корпорациями. Целями привлечения иностранных партнеров являются получение стратегически значимых активов за рубежом, снижение рисков и улучшение экономики проектов за счет технологий партнеров, увеличение добычи углеводородов при минимальных рисках и капитальных затратах.

Теги: |Рубрики: Новости | Комментарии к записи Правление «Газпрома» отметило, что привлечение иностранных партнеров в проекты компании можно рассматривать как эффективный механизм решения стратегических задач отключены

Комментарии закрыты